31 августа 2015 г.

В Часов Яре более сотни детей получили благословение на начало учебного года

молебен на начало учебы Часов ЯрБолее сотни юных прихожан Борисо-Глебского храма Часов Яра приняли участие в молебне на начало учебного года. В последнее воскресенье лета, 30 августа, многие из них причастились Святых Христовых Таин и получили благословение на предстоящую учебу.

Настоятель храма священник Олег Кручинин пожелал школьникам и студентам помощи Божией в их нелегком труде. Священник напомнил детям басню Ивана Крылова «Стрекоза и муравей»: школьные годы пролетят быстро — и те, кто не будут ежедневно осваивать знания, рискуют по окончании школы, подобно стрекозе, остаться ни с чем.

Отец Олег поздравил с началом учебного года всех учителей школ и воспитателей детских садов, а также родителей, бабушек и дедушек школьников и студентов. Конечно же, забота о воспитании подрастающего поколения лежит на старшем поколении. Поэтому от мудрости, терпения и настойчивости взрослых во многом зависит, как сложится дальнейшая жизнь детей.

Каждый ребенок, пришедший в этот день в Борисо-Глебский храм, получил в подарок иконку и был окроплен святой водой.

Начиная с 6 сентября, в храме возобновляет работу воскресная школа. Православные педагоги преподают детям основы Закона Божиего и в доступной форме рассказывают о христианских истинах, на которых должна строиться ежедневная жизнь.

Фото Евгения Сундарева