23 февраля 2016 г.

В библиотеку Артёмовского СИЗО поступила православная литература

Духовник Артёмовского СИЗО № 6, благочинный Артёмовского округа протоиерей Сергий Дворянов и начальник отдела по работе с пенитенциарной службой Горловской епархии протоиерей Георгий Цыганов передали учреждению Священное Писание, молитвословы, Псалтири и другую православную литературу. Теперь заключённые будут иметь возможность прочесть Библию, познакомиться с творениями святых отцов. Все книги в нескольких экземплярах поступили в библиотеку учреждения.

На территории СИЗО с 2007 года действует храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», где регулярно совершаются богослужения. Заключённые также имеют возможность посещать молитвенную комнату при отделении социально-психологической службы.