27 июля 2013 г.

В с. Александро-Калиново состоялась встреча, посвящённая 1025-летию Крещения Руси

27 июля 2013 года в библиотеке с. Александро-Калиново Константиновского района состоялась тематическая встреча «Сходинки духовності», посвященная 1025-летию Крещения Киевской Руси.

Встреча была организована Константиновской районной библиотекой при поддержке Отдела культуры и туризма Константиновской райгосадминистрации.

На встрече присутствовали: главный специалист отдела культуры и туризма Константиновской райгосадминистрации Инна Александровна Эйсмон, ведущая встречи — методист библиотекарской работы районного отдела культуры и туризма Константиновской райгосадминистрации Виктория Вадимовна Шехова и другие работники отдела. По благословению благочинного Николаевского округа г. Константиновки протоиерея Андрея Чичеринды на встрече присутствовал настоятель Георгиевского храма с. Александро-Шультино протоиерей Сергий Ранков.

В начале встречи гостей и участников поприветствовала ведущая семинара. Работник Константиновского районного музея Людмила Алексеевна Осипцова рассказала о культурно-историческом, а протоиерей Сергий Ранков — о духовно-нравственном значении для народов Руси выбора святого равноапостольного князя Владимира. Также отец Сергий пересказал житие святого князя. Доклады вызвали у слушателей живой интерес.

Встреча окончилась чаепитием, во время которого собравшиеся имели возможность задать священнику вопрос на любую тему. За этой увлекательной беседой незаметно прошло более двух часов.