10 июня 2016 г.

В Артёмовской тюрьме прошло праздничное богослужение

В канун празднования в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» в Артёмовском учреждении исполнения наказаний № 6, где освящён храм в честь этого образа, была совершена Божественная литургия, а также отслужен водосвятный молебен. Богослужение возглавил настоятель тюремной церкви, благочинный Артёмовского округа протоиерей Сергий Дворянов.

К молитве могли присоединиться все желающие заключённые — праздничная служба транслировалась через радиосеть. После молебна был совершён торжественный крестный ход вокруг храма. В честь престольного праздника протоиерей Сергий передал Артёмовской тюрьме сладкие угощения.

Каждую пятницу и в дни больших праздников в храме иконы Божией Матери «Споручница грешных» совершается литургия. Посещать церковь имеют возможность как сотрудники тюрьмы, так и заключённые.

Будьте уступчивы друг другу и не заводите споров о том, что ни к чему не полезно.