03 июня 2018 г.

Ученики воскресной и общеобразовательной школ поднялись на самую высокую точку Донецкого кряжа

Воспитанники воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы в посёлке Алексеево-Орловка и учащиеся общеобразовательной школы № 21 города Шахтёрск вместе с преподавателями и настоятелем прихода священником Димитрием Сологубом посетили мемориальный комплекс «Саур-Могилу» и часовню, воздвигнутую в честь святого благоверного князя Александра Невского. С вершины кургана полюбовались степными просторами родного края.

Побывали в этот день и в посёлке Ремовка Снежнянского района: помолились в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, набрали освящённой воды и окунулись в святой источник великомученика и целителя Пантелеимона. Паломники погуляли по территории храма, полюбовались цветниками и хвойными деревьями. В расположенном здесь зверинце гости понаблюдали за его обитателями: павлинами, голубями, фазанами, осликами.