Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и матерь их София

Святые сёстры Вера, Надежда и Любовь и матерь их София пострадали в Риме в 137 году, в царствование жестокого императора Адриана. Старшей сестре Вере было всего 12 лет, средней — Надежде — 10, а младшей Любови — 9 лет. За отказ приносить жертвы идолам детей приговорили к жестоким пыткам. Их мать София, хотя и убеждала детей быть твёрдыми в вере и не бояться мучителей, предала душу Господу, не вынеся мук при виде страданий и смерти дочерей. В 777 году мощи святых мучениц были перевезены во Францию, в город Эшо.

День памяти — 30 сентября.

Летний храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Сергиевского женского монастыря в селе Сергеевка Славянского района

Храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в городе Светлодарское

Храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в селе Веролюбовка Константиновского района

Храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в селе Яцковка Краснолиманского горсовета

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём.