26 августа 2018 г.

Священники совершили панихиду по усопшим шахтёрам в Белицком

Настоятель храма мученицы Александры и Варваринского храма-часовни в Белицком протоиерей Сергий Кравченко и настоятель Благовещенского храма в посёлке Светлое священник Евгений Балафин совершили панихиду по всем погибшим в результате аварий и усопшим шахтёрам у мемориала шахтёрской славы в городе Белицком перед началом мероприятий, посвящённых празднованию Дня города и Дня шахтёра. Вместе с духовенством молились руководители города, шахтёры и горожане, сообщает сайт Добропольского благочиния.

Во время панихиды пели хор учителей музыкальной школы «Благовест» и церковный хор храма святой мученицы Александры.

По окончании панихиды священники обратились к присутствующим и пожелали скорейшего наступления мира на нашей земле. Жители города возложили цветы к мемориалу.