20 октября 2016 г.

Священник рассказал культработникам об отношении к толерантности в Православной Церкви

Священник - о толерантности в ЦерквиВ Лимане (Красном Лимане) на базе клуба с. Шандрыголово прошёл выездной семинар клубных и библиотечных работников на тему «Пути формирования толерантности в религиозной сфере». В семинаре принял участие благочинный Краснолиманского округа протоиерей Владимир Фоменко.

Священник поздравил всех присутствующих с прошедшим праздником Покрова Пресвятой Богородицы. В ходе выступления он объёмно, грамотно и профессионально осветил тему, сказав о терпении и толерантном отношении к людям с другим мировоззрением и раскрыв понятие толерантности с точки зрения православного христианина.

Священник - о толерантности в ЦерквиОтец Владимир напомнил Господни заповеди о любви к ближним и даже к врагам, а также о том, что Бог есть Любовь, подкрепляя свои слова выдержками из Священного Писания и цитируя стихи. Творческий подход священника к выступлению понравился культработникам, которые слушали доклад с большим интересом.