27 сентября 2021 г.

Священник поздравил жителей Алексеево-Орловки с днём посёлка

День посёлка Алексеево-ОрловкиПосёлку Алексеево-Орловка, расположенному в черте города Шахтёрск, исполнилось 256 лет. В честь памятной даты в центре населённого пункта развернулось празднество. Выступление ансамбля народной песни «Живи, родник!», выставка произведений народного творчества, конкурсы выпечки и цветочных композиций, весёлые игры и вкусные угощения ждали детей и взрослых.

Гостем праздника стал настоятель храма Рождества Богородицы священник Димитрий Сологуб. Он пожелал жителям мира, добра, процветания и отметил, что самое главное в наше непростое время — жить сплочённой и дружной семьёй.

По многолетней традиции угощения для участников праздника приготовили прихожане храма Рождества Богородицы. К сладостям заварили чай на костре.

Прихожане активно участвовали в конкурсах, а супруга настоятеля Наталья Сологуб, имеющая большой опыт в украшении храма цветами, создала для жителей посёлка флористическую композицию, которая заняла второе место.