03 октября 2015 г.

Священник поздравил учителей Дзержинска

Дзержинск День учителяКо Дню учителя в актовом зале территориального комитета профсоюзов Дзержинска прошло торжественное собрание преподавателей общеобразовательных школ города. Для них звучали поздравления от городского головы, руководства отдела образования и предприятия ГП «Дзержинскуголь».

С профессиональным праздником учителей поздравил благочинный Дзержинского округа, настоятель Пантелеимоновского храма Артёмово протоиерей Николай Николенко. Священник отметил, что слово «образование» не случайно родственно слову «образ», и прежде всего должно служить воспитанию в детях образа Христа. Протоиерей Николай передал в дар Дзержинскому городскому отделу образования икону «Господь Вседержитель».

Протоиерей Николай Николенко на протяжении уже нескольких лет преподаёт Дзержинской общеобразовательной школе № 2. Он ведёт внеклассные уроки для учащихся 5–11 классов. Темы занятий разнообразны, например, — «Крещение Руси», «Христианское поведение», «Кем я хочу быть». Часто уроки проходят в форме беседы, где сами дети задают интересующие их вопросы.