26 февраля 2016 г.

Священник поздравил спортсменов с днём основания спорткомплекса

Северский дворец спорта отметил свой день рождения. В честь этого события горожане устроили настоящий праздник, который посетили и стар, и млад. Ведь уже много лет спортивный комплекс даёт возможность жителям не только города, но и всего Артёмовского района бесплатно заниматься спортом с ведущими мастерами и профессиональными тренерами. Преподавательский состав дворца спорта стремится воспитывать молодое поколение спортсменов на основании христианских моральных устоев, а сразу после открытия комплекса его руководство пригласило священника для того, чтобы он освятил залы.

С праздником преподавателей, участников спортивных секций и всех горожан поздравили не только руководители администрации города, но также настоятель Казанского храма священник Сергий Пономаренко. Он благословил спортсменов и отметил, что занятие спортом приносит несомненную пользу духовному развитию человека — укрепляет волю, даёт моральные и физические силы для совершения добрых дел и защиты слабых.

В большом футбольном зале дворца прошло выступление детских творческих коллективов города. Участники спортивных секций продемонстрировали зрителям своё мастерство.

Северский дворец спорта существует с 1972 года. В 1996 году он был закрыт, но в 2013 году спорткомплекс удалось восстановить и вновь открыть, сделав его бесплатным для горожан. На базе дворца спорта работают секции футбола, тяжёлой атлетики, спортивной гимнастики, борьбы, а также плавательный бассейн, который долгое время был единственным, и по сей день остаётся самым большим в районе. В спорткомплекс приезжают дети и взрослые из многих населённых пунктов. В планах у руководства дворца спорта — организовать бесплатный подвоз на занятия школьников из соседних сёл.