18 ноября 2017 г.

Священник посетил посвящённый памяти семьи Булаевых турнир по боксу

Турнир по боксу в Горловке, посвящённый памяти погибшей семьи Булаевых.Чемпионат по боксу в Горловке, посвященный памяти погибшей семьи Булаевых, посетил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн Дворянов. Боксёр Олег Булаев, его жена Татьяна и дети Даниил и София погибли 14 ноября 2014 года во время обстрела города, снаряд попал в их квартиру. Они были прихожанами церкви Рождества Пресвятой Богородицы.

Отец Иоанн обратился к молодым спортсменам с напутственным словом и пожелал им высоких достижений в спорте. В своей речи священник вспомнил трагический день, когда погибла семья Булаевых, призвал всех молиться об окончании войны и кровопролития.

Почтить память семьи и других жителей Донбасса, погибших в войне, приехали 120 спортсменов из разных городов Донецкого края: Горловки, Макеевки, Енакиево, Ждановки, Харцызска, Донецка, Стаханова, Луганска, — организаторы, гости, родственники погибшей семьи. В чемпионате состязались участники двух возрастных категорий: «юниоры» и «юноши». Турнир памяти семьи Булаевых проходит уже третий раз.

Супруги Олег и Татьяна с детьми Даниилом и Софией жили в Горловке. Когда начались обстрелы города, семья уехала на море, но в сентябре они вернулись, потому что сыну Даниилу нужно было идти в школу. Снаряд попал в дом, где они жили, от квартиры осталась только чёрная дыра. Олег и Даня погибли сразу, Соню нашли через несколько дней под завалами этажом ниже. Татьяну с тяжёлым сотрясением мозга и множественными осколочными травмами отвезли в больницу и пытались спасти. Через несколько дней её похоронили рядом с мужем и детьми.

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём.