13 октября 2016 г.

Священник посетил Горловский Центр для детей-инвалидов

В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы настоятель Троицкого храма Горловки протоиерей Виктор Ивлев посетил Центр социальной реабилитации для детей-инвалидов. Он совершил молебен о здравии для детей и родителей с чтением акафиста Покрову Пресвятой Богородицы. После молебна священник рассказал о том давнем событии в Константинополе, которое послужило основанием для установления праздника, дорого для православных людей.

Эта неделя в Центре социальной реабилитации была посвящена осени. Дети подготовили для гостя подарок — игольницу, сделанную своими руками, а также показали осенние поделки, которые они изготовили вместе с преподавателями. В Центре проходят курс реабилитации более 40 детей-инвалидов в возрасте от 6 месяцев до 18 лет. Это дети с ДЦП, детским аутизмом, синдромом Дауна, аномальным развитием и сахарным диабетом.