14 декабря 2018 г.

Священник благословил юных спортсменов

Турнир по боксу в ГорловкеВ Горловке начался ежегодный юношеский турнир по боксу. На открытие, которое состоялось в кинотеатре «Шахтёр», был приглашён настоятель храма Рождества Богородицы протоиерей Иоанн Дворянов. Он пожелал всем участникам крепкого здоровья и успехов в спорте.

Турнир посвящён памяти трагически погибших от артобстрела семьи Булаевых и всех мирных жителей Донбасса. Олег и Татьяна Булаевы, их дети София и Данил погибли 14 ноября 2014 года. В их квартиру попал снаряд. Софии было всего 4 года, Данилу — 9 лет. Мальчик был очень спортивным, он занимался в боксёрском клубе «Ринг». В память о трагедии его товарищи по спорту решили проводить особый открытый турнир. Уже четвёртый год подряд он проходит под лозунгом «Боксёры Донбасса против войны».

В своём слове отец Иоанн отметил, что Церковь молится о всех невинно убиенных мирных жителях и о прекращении войны. Священник подчеркнул, что подобные мероприятия, на которых звучат призывы к миру, — хорошее начинание, и выразил надежду, что на них обратят внимание те, от кого зависит прекращение боевых действий на Донбассе.

Турнир будет проходить два дня. Победители получат медали и призы. Несмотря на азарт, каждый из участников относится к своему сопернику с уважением, а атмосфера на ринге наполнена дружбой, а не враждой и ненавистью.