Соболезнование архиепископа Унгенского и Ниспоренского Петра, Молдавская митрополия

Митрополиту Горловскому и Славянскому Митрофану,

митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону,

священнослужителям, монашествующим и мирянам Горловской епархии

С чувством глубокой скорби воспринял печальную весть о кончине Высокопреосвященнейшего Алипия, архиепископа Краснолиманского, викария Горловской епархии.

Я был лично знаком с почившим архипастырем, который с усердием и смирением нёс святительское служение. Владыка Алипий много потрудился на ниве Христовой, добросовестно исполнял возложенные послушания, с любовью и самопожертвованием совершал архипастырские труды, усердно проповедовал слово Божие, укреплял веру в сердцах людей, призывал людей следовать душеспасительным заповедям.

Господь Бог, Владыка живых и мёртвых, да упокоит душу раба Своего и да сотворит ему вечную память.

С глубокими соболезнованиями,

архиепископ Унгенский и Ниспоренский Петр