19 декабря 2015 г.

Школьников Новолуганского поздравили с днём святого Николая поселковый голова и священник

В школе прифронтового посёлка в Артёмовском районе прошёл праздник святого Николая. Ещё недавно Новолуганское, расположенное между двумя сторонами военного конфликта, находилось на линии огня. Только в течение этого года в селе погибло десять мирных жителей. В общеобразовательной школе из более 500 учащихся осталось 180 детей — многие семьи выехали.

Праздник для учеников 1–5 классов был подготовлен силами самой школы. С днём святителя Николая детей поздравил настоятель Вознесенского храма священник Роман Сотников. Он пожелал детям стремиться к тем добродетелям, которые показал нам святой Николай.

Поздравить детей пришли поселковый голова, а также исполняющий обязанности начальника районного отдела образования

Все дети получили подарки.