25 мая 2016 г.

Родильное отделение г. Бахмут (Артёмовск) украсил чтимый образ Божией Матери

В родильном отделении центральной районной больницы г. Бахмут (Артёмовск) появилась необычная икона. Образ Божией Матери «Помощница в родах» был написан для молитвенного поклонения на средства заведующего родильным отделением Андрея Адольфовича Кулешова по инициативе настоятеля Георгиевского храма священника Алексия Польченко.

25 мая перед образом впервые был совершён молебен с чтением акафиста Божией Матери. В нём приняли участие главврач центральной районной больницы Светлана Леонидовна Мельникова, медперсонал отделения, а также молодые мамы.

По окончании молебна священник Алексий Польченко, который окормляет родильное отделение, окропил святой водой всех собравшихся на молитву и обратился к ним с напутственными словами.

Молебны в отделении будут совершаться по средам. Каждый нуждающийся в Божией помощи сможет прийти помолиться перед образом Божией Матери в любое время.