15 апреля 2016 г.

Просветительские лекции о вреде абортов проходят в учебных заведениях Горловки

Клирик Богоявленского кафедрального собора протоиерей Роман Бондаренко и врач-гинеколог Лариса Таймуразовна Туайло рассказали об абортах с точки зрения медицины и христианской морали студенткам Горловского техникума ДонНУ.

Видеоматериалы, показанные на встрече, вызвали массу эмоций у женской аудитории и заставили задуматься о будущем. В лекции также приводились статистические данные о детоубийстве в мире и стране.

Гости рассказали об опасностях аборта для самой женщины и о центре помощи беременным, попавшим в трудное положение, который недавно открылся в Горловке, а также раздали буклеты с контактами центра. Встреча прошла в тёплой душевной обстановке и вызвала живой отклик у аудитории.

Лекции о вреде абортов с участием врача-гинеколога и священника — настоятеля Всехсвятского прихода протоиерея Александра Брянцева — с начала марта также прошли в Горловском институте иностранных языков, старших классах общеобразовательных школ № 4, 12, 42 и 47. Протоиерей Александр Брянцев, который возглавляет православную консультацию в Горловском кризисном центре для беременных, курирует просветительской работой среди молодёжи в этом направлении.

Лекция с просмотром видеофильма также прошла в городском отделе образования для завучей общеобразовательных организаций. В следующем месяце лекторы планируют посетить училища № 35 и 37, медучилище, а также школы, которые подадут заявки на проведение таких бесед.