16 октября 2015 г.

Прошла встреча студентов Горловского института иностранных языков со священником

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Горловском институте иностранных языков состоялась встреча студентов I–II курсов факультета славистики с клириком Богоявленского кафедрального собора протоиереем Виктором Шинкарёвым. На встречу пришли также преподаватели факультета.

Отец Виктор рассказал слушателям об истории и смысле праздника Покрова. По просьбе студентов священник также объяснил устройство храма, рассказал о таинствах, а также о том, как правильно входить в храм, и почему важна церковная молитва.

Пришедшие на встречу студенты и преподаватели задали множество вопросов. В числе прочих затронули темы православного взгляда на брак и семейную жизнь, понимания греха, любви к ближнему и прощения обид.

Студенты выразили желание продолжить беседу о Православии на следующих встречах. Планируется, что они станут регулярными.