14 января 2014 г.

Прошла благотворительная акция для заключённых «Сделай доброе дело — подари книгу»

Книги заключённымВ начале января более тысячи книг было доставлено в Артёмовский следственный изолятор.

Арестованные, подследственные и осуждённые лица выразили благодарность за внимание и тёплое отношение к ним со стороны Николаевской общины центрального офиса ПрАО «Донецксталь» — металлургический завод». Настоятель тюремного храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» протоиерей Сергий Дворянов также поблагодарил жертвователей, а координатору по взаимодействию и сотрудничеству Донецкой и Горловской епархий УПЦ с управлением Государственной пенитенциарной службы в Донецкой области Алексею Семёновичу Богданову, передавшему благотворительный груз, пожелал сил и вдохновения для трудов на ниве Божьей.

9 ноября прошлого года, в день памяти преподобного Нестора Летописца, в Николаевском храме центрального офиса ПрАО «Донецксталь» — металлургический завод» стартовала акция «Сделай доброе дело — подари книгу». В течение двух месяцев прихожане собрали духовно-нравственную, художественную и историческую литературу, чтобы впоследствии передать её заключённым.

Владимир Третьяков, фото пресс-службы ГПС Украины в Донецкой области