21 июля 2019 г.

Прихожане Добропольского благочиния потрудились в монастырях

Трудовое паломничество прихожан Добропольского округаВместо отдыха на курортах — поездка в монастырь: так проводят свой отпуск прихожане храмов Добропольского округа. У каждого из них кроме основной работы есть дача, приусадебный участок или множество дел дома. Тем не менее, они не пожалели времени и сил, чтобы помочь сёстрам монастырей Горловской епархии. Месяц назад 23 паломника уже побывали в трудовой поездке и оказали помощь Сергиевской обители. Теперь 26 прихожан вновь отправились в Сергиевский монастырь, а затем посетили Стефановскую женскую обитель, сообщает сайт благочиния.

Там они не только молились, но и взяли на себя самые различные послушания, чтобы помочь монахиням: пропалывали грядки и клумбы, пересаживали цветы, занимались уборкой помещений и территории, трудились на кухне и выполняли другие всевозможные работы. Даже дети посильно помогали взрослым. Все работали быстро и дружно.

После понесённых трудов паломники были приглашены на трапезу.

В благочинии также проводятся детские паломнические поездки.