24 апреля 2014 г.

При Центре социальной реабилитации для детей-инвалидов Горловки открылась молебная комната

Реабилитационный центр23 апреля, в среду Светлой седмицы, в Центре социальной реабилитации для детей-инвалидов г. Горловки при поддержке духовенства и общины Богоявленского кафедрального собора была открыта и освящена молебная комната. Освящение совершил настоятель Троицкого храма Горловки протоиерей Виктор Ивлев, который станет отныне духовником Центра.

Дети, родители и сотрудники Центра с трепетом ждали этого события. Хочется верить, что с открытием молебной комнаты луч тепла и света коснулся каждого сердца.

Теперь в Центре реабилитации для детей-инвалидов будут совершаться таинство Причастия для детей, беседы священника с детьми и их родителями. После освящения отец Виктор угостил ребят пасхальными куличами и раздал познавательные православные журналы.

В знак благодарности дети передали архиепископу Митрофану кулич и испечённых из теста пасхальных кроликов, которые ребята приготовили вместе со своими родителями.

Теперь каждый желающий и ищущий утешение, поддержку и исцеление для своей души и тела может приходить в это место, чтобы помолиться Господу и Его угодникам, поставить свечу и получить благодать Божию.

Источник: http://gorlovkreazentr.ucoz.ru