16 июля 2017 г.

При храме Рождества Богородицы в Горловке открыта детская площадка

После воскресной литургии на территории прихода Рождества Пресвятой Богородицы в Калилинском районе города прошла презентация детской площадки, на которой установили новые аттракционы — карусель и горку. Есть на площадке и качели, популярные не только у малышей, но даже и у подростков, занимательные спортивные лестнички и песочницы.

Настоятель храма протоиерей Иоанн Дворянов пригласил детей района и их родителей посещать детскую площадку. Прийти сюда может каждый желающий. Площадка работает всё время, пока открыт храм — по будням с 8:00 до 16:00, по субботам и воскресеньям с 7:00 до 18:00.

Уже сейчас игровая площадка стала популярным местом семейного отдыха у горожан. Здесь нет курящих мамочек, не разбрасывается мусор и не распивается алкоголь. Охрана следит за тем, чтобы на площадке не было хулиганов и алкоголиков. За качелями здесь тоже следят, регулярно их смазывают и красят, поэтому они безопасны для детей.

Одни из частых гостей на детской площадке — воспитанники воскресной школы. Несмотря на летние каникулы, они приходят в храм, помогают петь и читать на клиросе. А после богослужения спешат на любимые качели.