19 февраля 2016 г.

При Богоявленском кафедральном соборе создана молодёжная группа

Встреча молодёжки при Богоявленском собореВ трапезной Богоявленского кафедрального собора Горловки прошла первая встреча молодёжной группы, которую провёл митрополит Горловский и Славянский Митрофан. На встречу пришли студенты Горловского института иностранных языков, техникума Донецкого национального университета и других вузов, воспитанники старшей группы воскресной школы собора «Росток».

Тема встречи — «Человек» — заинтересовала всех присутствующих. Владыка поговорил с молодёжью о создании человека, его предназначении, об аде и рае, любви, грехе и эгоизме, а также ответил на вопросы. В дискуссии приняли участие настоятель Богоявленского собора протоиерей Александр Пеканов и клирик соборного храма иеромонах Паисий (Шинкарёв).

На следующей неделе в трапезной Богоявленского собора состоятся две встречи молодёжной группы — в четверг (начало в 14:00) и пятницу (начало 15:00). Принять в них участие приглашаются все желающие.