14 июня 2017 г.

Престольный праздник отметил храм в Бахмутском СИЗО

11 июня отмечался день прославления иконы Божией Матери «Споручница грешных». А 12 июня в храме в честь этого образа на территории Бахмутского следственного изолятора прошло праздничное богослужение. Божественную литургию и молебен с чином малого освящения воды совершили благочинный Артёмовского округа и духовник тюремной общины протоиерей Сергий Дворянов, руководитель епархиального отдела по работе с пенитенциарной службой протоиерей Георгий Цыганов, духовник православной общины Торецкой исправительной колонии № 2 протоиерей Николай Николенко и настоятель Преображенского храма в селе Кодема Бахмутского района иеромонах Александр (Жмуденко).

Помолиться за богослужением пришли осуждённые, а также сотрудники тюрьмы. После литургии был совершён праздничный крестный ход. Всех осуждённых, пришедших на праздник, ждало угощение, которое приготовили для них православные приходы.