10 июня 2016 г.

Престольный праздник отметил храм при исправительной колонии

Праздничную литургию в храме прав. Иоанна Русского при Кировской исправительной колонии № 33 совершили священники Горловской и Донецкой епархий, которые несут духовное окормление тюремной общины. За богослужением заключённые имели возможность исповедаться и причаститься.

По окончании литургии священник Димитрий Сологуб окропил святой водой помещения колонии.

Православный приход в колонии существует уже восемнадцать лет. Каждые две недели в колонии служится литургия. В домовой тюремной церкви также совершаются соборования для заключённых, и даже венчания.

До войны на территории учреждения был заложен типовый храм, но из-за начавшихся боевых действий на Донбассе его строительство пока приостановлено.

Будьте уступчивы друг другу и не заводите споров о том, что ни к чему не полезно.