21 сентября 2015 г.

Престольный праздник храма Рождества Пресвятой Богородицы в Горловке (фоторепортаж)

В день Рождества Пресвятой Богородицы храмовый праздник отметила церковь в жилмассиве «Солнечный» города Горловка. Торжественное богослужение собрало в стенах храма сотни горожан. После праздничного молебна и Божественной литургии крестный ход совершил собор духовенства города.

С праздником Рождества Божией Матери и престольным днём храма горожан поздравил клирик Богоявленского кафедрального собора протоиерей Виктор Шинкарёв.

В своей проповеди он призвал никогда не терять надежды на Бога, помня историю Рождества Пресвятой Богородицы и безукоризненного доверия Богу Её святых родителей:

«Когда мы, терпя какое-то время промедление Божие, не зная Его воли, со смирением и любовью продолжаем молиться, нам бывает дано больше, чем мы ожидаем».

Отец Виктор также призвал христиан подражать праведным Иоакиму и Анне, родителям Пресвятой Богородицы, в воспитании своих детей:

«Вспоминая пример праведных Иоакима и Анны как родителей, будем подражать им в воспитании своих детей. Ведь часто родители забывают привести своих детей в храм или в воскресную школу. Кажется, что успеется, что лучше обратить внимание на английский или какой-либо другой предмет, но оказывается, что потом ребёнок, вырастая, не приходит в храм и „пускается во все тяжкие“».

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с празднования престольного дня прихожанина храма Рождества Пресвятой Богородицы в жилмассиве «Солнечный» Николая Скитейкина.