11 июня 2016 г.

Праздничное богослужение в храме преподобного Агапита Печерского с. Малоорловка (фоторепортаж)

Ещё совсем недавно маленький сельский приход находился под шквальным огнём артустановок. Село Малоорловка Шахтёрского района, расположенное между городами Кировское и Енакиево, а два года назад — в эпицентре Дебальцевского котла, — сильно пострадало. В нём много разрушенных домов и много погибших. В сам храм тоже было прямое попадание снаряда, который полностью разрушил его крышу.

Сейчас в село возвращаются его жители, на приходе много детей. Второй престольный праздник с момента окончания боевых действий они встречают в уже восстановленном храме.

Праздничную литургию в честь престольного дня в церкви преподобного Агапита Печерского совершили священники Шахтёрского и Енакиевского благочиний.

Фото Анатолия Смирнова