10 августа 2016 г.

Православная молодёжь Центра славянской культуры помогает нуждающимся

Священники Славянска — настоятель Воскресенского храма протоиерей Алексий Бездушный и настоятель Знаменского храма посёлка Черкасское протоиерей Сергий Кузьменко — вместе с православной молодёжной группой Центра славянской культуры «Введение» окормляют пациентов Славянской городской больницы № 1. По средам они приносят горячие обеды тем, кого не посещают родственники, а также проводят беседы с желающими на интересные темы о православной вере.

В этот раз встреча, которую провёл протоиерей Сергий Кузьменко, была посвящена святому великомученику Пантелеимону, преподобному Агапиту Печерскому и случаям их чудесной помощи. В завершение беседы священник подарил пациентам иконы святого великомученика.

Центр славянской культуры не только оказывает помощь нуждающимся. В дни летних каникул при Центре для детей и молодёжи открыты кружки футбола (по средам в 17:00, субботам в 9:00), рукопашного боя (по понедельникам, средам и пятницам в 17:00), фехтования мечами (по понедельникам и пятницам с 17:00 до 20:00), работает фитнес-клуб (ежедневно с 11:00 до 19:00).

Также действуют группы поддержки химически зависимых (по понедельникам и четвергам в 17:00) и их родственников (по вторникам и пятницам в 14:00), которые ведёт протоиерей Сергий Кузьменко и матушка Лиля Кузьменко.

По понедельникам в 18:00 проходят встречи православной молодёжки.

Для всех желающих ежедневно с 10:00 до 17:00 открыта библиотека православной литературы.