07 мая 2024 г.

Пасхальный фестиваль состоялся в Светлодарске

Целых две недели стены учебно-воспитательного комплекса города Светлодарск были наполнены пасхальной радостью. Здесь состоялся Пасхальный фестиваль. Он начался выставкой детских рисунков и поделок «Многоцветие Пасхи». Экспозиция порадовала разнообразием художественных техник и мастерством выполненных работ. Рисунки акварелью, карандашами и фломастерами, изготовленные вручную крашенки в пасхальных корзинках, объёмные картины передали детскую радость от ожидания праздника.

Фестиваль продолжился занятиями для будущих первоклассников «Встречаем Пасху». На Страстной неделе их провела ученица 11-А класса МБОУ «Светлодарский УВК» Оксана Цыганкова. Она познакомила детей с историей праздника, помогла им отгадать пасхальные загадки и раскрасить крашенки. Дети также посетили выставку «Многоцветие Пасхи», которую вместе с учителями создали старшие учащиеся учебно-воспитательного комплекса.

В рамках фестиваля 7 мая в стенах учебного заведения состоялся праздничный концерт «От Пасхальной радости к радости Победы». В нём приняли участие ученики всех классов, школьный хор, а также хор Покровского храма посёлка Луганское под руководством Н. А. Шадриной. Учащиеся каждого класса прочли стихи о Светлом Христовом Воскресении, а школьный хор порадовал музыкальными номерами. Хор Покровского храма подарил зрителям пасхальные песнопения и знаменитые песни военных лет. Гостем праздника стал ветеран Великой Отечественной войны, которого поздравили организаторы концерта и учащиеся.

Считай потерянным тот день, в который хотя и делал добрые дела, но не преодолевал своих дурных склонностей и пожеланий.