25 сентября 2015 г.

Отошёл ко Господу клирик Горловской епархии протоиерей Игорь Точоный

Чин отпевания прот. Игоря ТочоногоВ ночь с 23 на 24 сентября 2015 года после болезни отошёл ко Господу настоятель Амвросиевского храма города Доброполье протоиерей Игорь Точоный. 25 сентября по окончании Божественной литургии в Амвросиевском храме был совершён чин отпевания священника собором духовенства Горловской епархии. Протоиерей Игорь Точоный был погребён на городском кладбище недалеко от храма, в котором служил много лет.

Будущий священник родился 9 июля 1976 года в посёлке Куликовка Куликовского района Черниговской области. В 1996 году он окончил Черниговское духовное училище и был рукоположен митрополитом Черниговским и Нежинским Антонием в сан диакона, а затем священника, служил на приходах Черниговской, а затем Горловской епархии. Более 12 лет протоиерей Игорь Точоный был вторым священником Амвросиевского храма города Доброполье, а последний год служил настоятелем этой церкви. В священном сане он прослужил 19 лет.

Отец Игорь отошёл ко Господу в возрасте 39 лет. У него остались жена и четверо детей, младшей дочери исполнилось всего четыре года.

Протоиерей Игорь был горячо любим своей паствой. Проститься с почившим пришло более двухсот прихожан Амвросиевского храма.

Упокой, Господи, душу новопреставленного протоиерея Игоря и даруй ему Царствие Небесное!