25 сентября 2016 г.

Осенняя благотворительная ярмарка прошла при Троицком храме Горловки

Осень — щедрая урожайная пора. На территории Троицкого храма г. Горловка прошла благотворительная ярмарка-распродажа «Дары Божьи». Погода в этот день радовала дождиком. Под навесом установили столы, которые тут же украсили десятки видов консервации, овощи и фрукты, заботливо выращенные прихожанами, а также изобилие выпечки и других вкусностей, приготовленных совместно взрослой и детской воскресными школами. Каждое блюдо появилось на свет благодаря кропотливому совместному труду.

Дети вместе с родителями были и продавцами, и покупателями. Все поучаствовали в беспроигрышной лотерее. Средства, вырученные на ярмарке, пошли на закупку продуктов для Никитовской исправительной колонии № 87, которую настоятель протоиерей Виктор Ивлев и община храма окормляют на протяжении уже нескольких лет.

В эту осеннюю погоду ярмарка подарила радость и веселье, показала, сколько кулинарных талантов среди прихожан храма. Все остались довольны, а значит, праздник удался.