24 мая 2016 г.

Об истории славянской письменности школьникам Кировского рассказал священник

В День славянской культуры и письменности, традиционно отмечаемый в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в городской библиотеке г. Кировское прошла встреча для старшеклассников — учащихся 9 класса общеобразовательной школы № 2 — со священником. Настоятель храма прав. Иоанна Кронштадтского протоиерей Георгий Цыганов рассказал школьникам об истории просвещения славян, значении церковнославянского языка и его особом месте в богослужении Русской Православной Церкви, а также ответил на вопросы детей. Учащиеся также подготовили свои доклады-выступления о жизни и трудах равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Подобные встречи в городской библиотеке для учащихся разных школ, приуроченные к большим церковным праздникам и памятным датам, уже стали доброй традицией.

Фото Анатолия Смирнова