19 декабря 2014 г.

На шахте «Глубокая» города Шахтёрска в день памяти святителя Николая Чудотворца прошёл молебен

Молебен на шахте в ШахтёрскеВ день памяти святителя Николая Чудотворца на шахте «Глубокая» города Шахтёрска по просьбе работников предприятия был отслужен водосвятный молебен. Его совершил настоятель храма Рождества Богородицы священник Димитрий Сологуб.

Святитель Николай Чудотворец особо почитается работниками шахты. Возле главного входа в шахтоуправление есть молитвенный уголок, посвящённый святителю. Каждый четверг, когда Церковь чтит святого чудотворца, там совершается молебен. Богослужения на шахте, как и работа предприятия, не прекращались и во время бомбёжек.

19 декабря исполнился ровно год с момента первого богослужения на шахте. Священник Димитрий Сологуб, который окормляет шахтоуправление, поздравил пришедших на молебен с праздничным днём и пожелал им сохранять духовную радость, надежду на Бога и Его святого угодника, несмотря ни на какие внешние обстоятельства. После молебна сотрудники шахты получили сладкие подарки от святителя Николая Чудотворца.