11 августа 2013 г.

Молодёжь из православного центра «Сретение» сыграла в товарищеском матче с ветеранами футбола

В воскресенье, 11 августа, в селе Яблоновка Константиновского района прошёл товарищеский матч между сборной ветеранов футбола из разных городов и сёл и командой православного Молодёжного Центра «Сретение» из Александро-Калиново, которые выступили инициаторами проведения матча. Мероприятие было посвящено памяти ушедшего в этом году талантливого футболиста, жителя села Яблоновка, прихожанина храма святых Царственных мучеников села Александро-Калиново Владимира Криводубова.

Почтить память товарища приехали футболисты из Дзержинска, Константиновки и сёл Константиновского района. Матч собрал более 35 футболистов. Мероприятие не было похоже на обычное соревнование — оно прошло в дружеской атмосфере, где старшие делились с молодёжью опытом, вспоминали о футбольных буднях и победах.

Основным организатором мероприятия стал активист Центра «Сретение» — Игорь Белянский, капитан молодёжной команды.

После товарищеского матча ветераны донецкого футбола делились своими впечатлениями:

Дмитрий Молдован

Алексей Логвиненко, 53 года, житель села Александро-Калиново, футболист, и поныне играющий в футбол наравне с молодёжью:

«Данное мероприятие проводится каждый год, собираем ветеранов Константиновского района, Дзержинска, всех, которые играли, которым уже по 40, по 50, по 60 лет.

Я поддерживаю данный турнир, и это мнение всех ветеранов, которые рады сюда приезжать. Мы не забываем о дорогой всем игре. И пускай так и длится годами. К сожалению, некоторые уходят от нас, но им мы и посвящаем эти турниры. Я считаю, это благое и хорошее дело!»

Анатолий Стороженко

Дмитрий Молдован, 26 лет, г. Константиновка, экс-игрок донецкого «Шахтёра», нападающий:

«Хорошее впечатление получил от мероприятия, мне очень понравилось. Это собрание старых друзей, старых футболистов, которые уже окончили карьеру. Это очень здорово, когда собираются люди, которые не виделись долгие годы, могут провести время вместе, поиграть в любимую игру — футбол.

Очень здорово, положительные эмоции, а также ностальгия — посмотреть на людей, кто как живёт, встретиться, пообщаться. Это очень классно, позитивно!»

Анатолий Стороженко, 60 лет, ветеран футбола, г. Дзержинск:

«Рад, что был проведён турнир, тем более Володю Криводубова мы все-все знали, люди собрались и из Дзержинска, из Никитовки, из Екатериновки. Мне приятно, я самый старший здесь, 60 лет мне. Но такой турнир очень знаменателен, мы играли вместе с Владимиром в одной команде. Такие матчи даже полезны, молодежь перенимает опыт. И мероприятия нужно проводить каждый год».

Анастасия Бобровицкая, координатор Молодёжного Центра «Сретение»