16 апреля 2023 г.

Митрополит Митрофан совершил пасхальную вечерню в Богоявленском кафедральном соборе

Пасхальная вечерня в Богоявленском кафедральном соборе ГорловкиВ вечер Святой Пасхи митрополит Горловский и Славянский Митрофан совершил вечерню пасхальным чином в Богоявленском кафедральном соборе Горловки. Ему сослужило духовенство города.

За богослужением пели хор собора под руководством протодиакона Максима Дворянова, молодёжный архиерейский хор под руководством Ольги Ильчук и детский хор соборного храма под руководством Татьяны Щевелевой.

По окончании вечерни горожан поздравили с Воскресением Христовым воспитанники детской воскресной школы «Росток» и хористы молодёжного архиерейского хора. Выступавшие получили подарки из рук владыки.

Перед началом вечернего богослужения в главный храм города был доставлен Благодатный огонь. Каждое утро в течение всей Светлой седмицы от него будут зажигать лампады и свечи в храме для того, чтобы все желающие имели возможность зажечь свою лампаду и принести святыню домой.

Заупокойные службы обладают такой силой, что могут даже вывести душу из ада.