09 мая 2023 г.

Митрополит Митрофан совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе

Во вторник 4-й седмицы по Пасхе митрополит Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе Горловки. Ему сослужили секретарь епархии, благочинный Николаевского округа города протоиерей Владимир Туренко, благочинные Богоявленского округа протоиерей Сергий Книгницкий, Енакиевского округа протоиерей Алексий Суетин, Шахтёрского округа протоиерей Богдан Ильчук и духовенство Горловки.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился настоятель Пантелеимоновского храма Горловки протоиерей Михаил Фоменко. Он призвал в этот день молитвенно вспомнить о тех, кто до конца исполнил заповедь Христа — не пожалеть своей жизни за други своя.

По окончании Божественной литургии митрополит Митрофан совершил заупокойную литию по всем павшим в Великой Отечественной войне и жертвам боевых действий на Донбассе.

Заупокойные службы обладают такой силой, что могут даже вывести душу из ада.