29 марта 2021 г.

Митрополит Митрофан провёл собрание духовенства Горловской епархии

Прошло собрание духовенства Горловской епархииНа территории женского монастыря во имя преподобного Сергия, игумена Радонежского, в селе Сергеевка Славянского района под председательством митрополита Горловского и Славянского Митрофана прошло собрание духовенства храмов, которые расположены на подконтрольной Украине части епархии.

Встреча прошла с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

В собрании приняли участие викарии Горловской епархии архиепископ Краснолиманский Алипий и епископ Добропольский Спиридон, благочинные округов, клирики храмов, а также настоятельница Сергиевского женского монастыря игумения Феодосия (Мельникова).

В ходе встречи были рассмотрены текущие вопросы епархиальной жизни. Митрополит Митрофан выступил перед присутствующими с докладом. У духовенства была возможность задать интересующие их вопросы правящему архиерею и получить на них исчерпывающие ответы.

Фото протодиакона Михаила Ильчука