01 августа 2021 г.

Мастер-класс по живописи прошёл для православной молодёжи Доброполья

Мастер-класс в ДобропольеВстреча молодёжки Добропольского благочиния прошла в новом формате. Педагог православного семейного центра Елена Викторовна провела для всех желающих художественный мастер-класс, сообщает сайт округа. Она рассказала о возможностях кисти и простого карандаша, художественных приёмах, позволяющих передать на холсте форму, объём и фактуру предметов. Молодые люди попробовали освоить различные техники рисования и познакомились с художественными терминами.

Самым интересным этапом занятия стало создание собственной картины. Это далось не без труда, но благодаря чуткому руководству педагога все начинающие художники справились с поставленной задачей. Участники мастер-класса не ожидали, что у них сразу получится нарисовать такую картину.

Ведущая занятия отметила, что самое главное в рисовании — как можно больше практики. Возможно, кого-то из молодёжи мастер-класс подвигнет всерьёз заняться искусством, которому, как известно, все возрасты покорны.

Православная молодёжка Доброполья существует уже пять лет. Каждую неделю молодёжь из разных приходов благочиния собирается на территории Троицкого храма для встреч с интересными людьми и общения на волнующие верующих людей темы. Прийти сюда может каждый, кому от 15 до 35 и кто открыт для новых знаний и добрых дел.

За время существования молодёжки её члены не раз проявили себя в помощи детскому приюту, больным и пожилым прихожанам, в организации ярмарок и праздников. Они принимали участие в городских мероприятиях, экскурсиях, туристических походах, велопробегах.

Те, кто приходит на встречи, больше всего ценят в них возможность задать непростые вопросы священникам и пообщаться с единомышленниками. Многие здесь нашли друзей и смогли реализовать себя в добрых делах.