01 июня 2023 г.

Горловская епархия поздравила воспитанников социальных учреждений

Горловская епархия поздравила воспитанников Детского социального центраКлирик Богоявленского кафедрального собора архимандрит Агафодор (Поляков) вместе с участниками молодёжки соборного храма поздравил воспитанников Детского социального центра города Горловки с приближающимся праздником Святой Троицы и Международным днём защиты детей. Священник передал детям подарки от митрополита Горловского и Славянского Митрофана.

В поздравительном слове священник рассказал о том, как важно с любовью и заботой относиться ко всем, кто нас окружает. Он также поблагодарил сотрудников центра за труды, отметив, что они выцполняют самую главную миссию — сеять любовь в детские сердца:

«Труд педагога и воспитателя — ответственный и нелегкий. Несмотря ни на что, взрослые призваны дарить любовь детям каждый день в году. Порой бывают различные трудности, но Дух Святой, Который животворит всё в мире, даёт верующим людям силы и наполняет нас благодатью. И это лучшая почва для образца любви, который дети видят с нашей стороны в период своего формирования. Это залог того, что любовь будет передаваться из поколения в поколение, делая и нас счастливыми и этот мир лучше».

В Международный день защиты детей также были переданы подарки воспитанникам городского Центра социальной реабилитации смешанного типа для инвалидов и детей-инвалидов.