08 мая 2013 г.

Епископ Горловский и Славянский Митрофан принял участие в богослужении в Касперовском женском монастыре

В среду Светлой седмицы, 8 мая, Касперовский женский монастырь отмечал престольный праздник — день памяти Касперовской иконы Божией Матери.

Божественную литургию в летнем храме свтятителя Иннокентия Херсонского совершили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, епископ Горловский и Славянский Митрофан, епископ Макеевский Варнава, епископ Новоазовский Варсонофий в сослужении священства Донецкой и Горловской епархий, сообщает Донбасс Православный.

После литургии были зачитаны Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, Высокопреосвященнейшего митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона, а также прочитан акафист Воскресению Христову. Затем был совершен Крестный ход вокруг обители и состоялась братская трапеза.

По сложившейся традиции на праздник приезжает духовенство Донбасса и паломники со всей Украины. В этом году отметить престольный праздник и разделить духовную радость с сестрами обители собралось около трёхсот священнослужителей и более полутысячи мирян.