09 мая 2014 г.

Детский приют «Рябинка» в городе Енакиево просит о помощи

Приют Рябинка7 мая благочинный Енакиевского округа протоиерей Андрей Байков и духовенство благочиния посетили детский приют «Рябинка» города Енакиево. Священники привезли детям книги, игрушки, сладости и продуктовые наборы, собранные прихожанами. Ребята поблагодарили священников и прочли для них стихи о святых жёнах-мироносицах, память которых недавно отмечалась.

Приют, который сейчас практически не получает государственной помощи, Енакиевское благочиние взяло под свою опеку. В это непростое время священники и прихожане храмов благочиния постоянно по мере возможности подвозят детям продуктовые наборы, игрушки и предметы первой необходимости, помогают финансово. Ведь у этих ребят нет родителей, и после того, как от них фактически отказалось государство, помочь им, кроме неравнодушных людей, больше некому. Проблем в приюте остаётся ещё много, ребята и их воспитатели с нетерпением ждут всех, у кого есть возможность помочь.

Приют находится по адресу: г. Енакиево, ул. Брайляна, 28.

Узнать о том, что нужно приюту, можно на странице его группы в контакте: http://vk.com/club33041026.