17 октября 2015 г.

Дети-сироты посетили Пантелеимоновский храм в Артёмово

Центр социальной реабилитации детей г. ДзержинскНа праздник Покрова Пресвятой Богородицы воспитанники Центра социально-психологической реабилитации детей г. Дзержинск посетили Пантелеимоновский храм в Артёмово. Дети помолились и причастились за литургией. После богослужения в помещении воскресной школы прошло совместное чаепитие маленьких гостей и учеников воскресной школы храма, с которыми воспитанники Центра социально-психологической реабилитации общаются и дружат на протяжении уже нескольких лет.

В Центре социально-психологической реабилитации живут и учатся сироты, а также дети из социально неблагополучных семей. Посещать храм в дни больших православных праздников для воспитанников Центра — добрая традиция. Община Пантелеимоновского храма Артёмово окормляет этот приют. Инициативная молодёжная группа волонтёров, созданная при церкви, регулярно отвозит Центру гуманитарную помощь, собранную прихожанами. Настоятель Пантелеимоновского храма Артёмово — благочинный Дзержинского округа протоиерей Николай Николенко — по просьбе детей и с разрешения руководства приюта совершает над ними таинства Крещения, а также проводит духовно-нравственные беседы.