29 мая 2019 г.

Дети побывали на экскурсии в храме Шахтёрска

Учащиеся вторых классов общеобразовательной школы № 1 Шахтёрска вместе с преподавателями побывали на экскурсии в храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Экскурсию провели в рамках изучения основ христианской этики.

Настоятель прихода протоиерей Антоний Антонян рассказал гостям об устройстве храма и его святынях, затем ответил на их вопросы. Он объяснил детям, что необходимо жить в мире и дружбе, почитать своих родителей и учителей, а также пожелал Божией помощи во всех их добрых делах. Священник раздал детям свечи, которые они поставили за здравие своих родных и близких.

Также ученики побывали на колокольне, где звонили в колокола. В конце встречи отец Антоний угостил всех детей мороженным.