01 июня 2016 г.

Будем как дети: совместный праздник детей и взрослых прошёл в Бахмуте (Артёмовске)

Праздник детства в Бахмуте (Артёмовске)Все мы, взрослые, хоть на часок хотели бы вернуться в свое детство, когда можно было беззаботно побегать по траве босиком, поиграть с друзьями в весёлые игры, попрыгать и повеселиться. В День защиты детей такая возможность была дана взрослым микрорайона Ступки: во дворе школы № 9 был организован незабываемый праздник детства, в котором желающие взрослые нашли себе место и не пожалели об этом.

Вместе с детьми родители и учителя, директор школы Лариса Калитина, настоятель Георгиевского храма священник Алексий Польченко, председатель комитета микрорайона Татьяна Мороз могли насладиться песнями, танцами, развлечениями — всеми детскими радостями. Это также был праздник успеха, где каждый ребёнок получил приз за свои таланты и победы. Отец Алексий приготовил совместно с предпринимателями посёлка сладости для детей: конфеты, мороженое и торты.

Священник проводит с детьми много времени не только в праздники: беседует, играет, ведёт занятия. Его часто можно увидеть в школе, в детском саду, на стадионе или игровой площадке. И в этот праздничный день после школьного праздника он принял участие в необычном турнире по уличному футболу, в котором соревнуются всего 4 человека на площадке размерами 7 на 10 метров.

Участники матча сменили красивые наряды на спортивную форму и отправились на стадион. Вместе с отцом Алексием играли и девочки, и мальчики. Судьёй стал учитель физкультуры Николай Иванович Боровик. Всем хотелось победить, особенно малышам (самым младшим игрокам едва исполнилось семь лет). Игра стёрла границы между возрастом и статусом, объединила взрослых и детей, помогла им стать ближе друг к другу. После футбольного матча всех участников угощали тортами. Дети были в восторге от игры и получили массу впечатлений.

Хочется пожелать, чтобы все взрослые побольше времени проводили со своими детьми, почаще играли, пытались глубже заглянуть в их нежные души и понять, ведь детский мир — самый светлый и прекрасный.

Материал подготовила Лариса Владимировна Калитина,

директор школы № 9 пос. Ступки г. Бахмут (Артёмовск)