02 июня 2015 г.

Архиепископ Краснолиманский Алипий совершил литургию в храме Святаго Духа г. Славянск

Архиепископ Краснолиманский АлипийНа третий день праздника Святой Троицы Божественную литургию в Свято-Духовском храме Славянска, накануне отметившем престольный праздник, совершил архиепископ Краснолиманский Алипий. Ему сослужили благочинный Александро-Невского округа протоиерей Николай Фоменко, благочинный Троицкого округа в Краматорске протоиерей Иоанн Устименко, благочинный Краснолиманского округа протоиерей Владимир Фоменко, благочинный Райгородского округа протоиерей Алексий Сухоручко и духовенство Славянска.

В этот день храм посетило множество горожан.

За богослужением архиепископ Алипий обратился к собравшимся с проповедью, в которой раскрыл учение о действии Святого Духа в Церкви. Он отметил, что Дух Святой умножает Церковь, исполняя Её Собой, даже во времена гонений и войн. Несмотря на преследования, которым подвергалась Церковь во все времена, она выстояла и продолжает умножаться до сего дня благодаря тому, что Господь укрепляет Своих верных Духом Святым.