01 января 2014 г.

Более полусотни горловчан встретили Новый год в храме (+фото)

В новогоднюю ночь в нижнем храме в честь Новомучеников и исповедников Русской Церкви Богоявленского кафедрального собора духовенством города была отслужена Божественная литургия, на которую собралось около семидесяти горловчан, решивших начать 2014 год с молитвы.

На запричастном стихе с проповедью к собравшимся обратился клирик собора священник Виктор Шинкарёв. Он призвал вспомнить, каким радостным праздником для каждого из нас был Новый год в детстве, и задуматься, куда ушла эта радость:

«Для ребёнка Новый год ассоциируется с началом новой жизни, в которой можно исправить все свои ошибки, стать добрее, начать слушаться родителей. И нам нужно постараться в новом году слушаться Отца нашего Небесного и чаще приходить к Нему, чаще соприкасаться с Ним в молитве и таинстве Евхаристии».

Завершилось богослужение молебном на Новолетие.

Фото Михаила Андреева