10 апреля 2014 г.

Благовещение Пресвятой Богородицы отпраздновали на шахте, носящей название этого праздника

В день Благовещения Пресвятой Богородицы сотрудники и руководство шахты «Благовещенская» города Шахтёрска приняли участие в праздничном водосвятном молебне с чтением акафиста Божией Матери. Богослужение в часовне святого апостола Иоанна Богослова на территории предприятия совершили благочинный Шахтёрского округа протоиерей Алексий Суетин и духовенство города.

После молебна руководство поздравило шахтёров с великим православным праздником. Каждый работник предприятия получил памятный подарок — книгу.

Часовня в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова на шахте «Благовещенская» существует уже несколько лет. Здесь регулярно совершаются молебны для рабочих шахты, проводятся беседы о вере для всех желающих, действует православная библиотека. Сейчас рядом с часовней ведётся строительство храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, который смогут посещать не только работники предприятия, но и жители близлежащего посёлка.