06 сентября 2013 г.

Благотворители посетили Калининскую исправительную колонию № 27

6 сентября координатор по взаимодействию и сотрудничеству Донецкой и Горловской епархий УПЦ с управлением Государственной пенитенциарной службы в Донецкой области Алексей Семёнович Богданов совместно с сотрудниками Благотворительного фонда «Золотой век Украины» посетили в Калининской ИК № 27 общеобразовательную школу и встретились с учащимися одного из классов.

Осуждённые во время встречи задавали вопросы координатору относительно его деятельности в тюрьмах. Он рассказал о том, что значительную часть времени посвящает строительству тюремных храмов, часовен, звонниц. Встречается с благотворителями и жертвователями и находит помощников в их лице. Благодаря церковному служению и работе сотрудников пенитенциарной системы в Донбассе богослужения в тюремных храмах посещают более 1500 человек. В колониях священнослужители встречаются в личной беседе с осуждёнными, создаются стенгазеты, проходит вещание по местной радиотрансляционной линии, комплектуются православные библиотеки.

Затем гости побывали на реконструкции помещения под молельную комнату, где ознакомились с ходом работы. Алексей Семёнович Богданов вручил старосте прихода православную литературу.

Владимир Третьяков, фото БФ «ЗОВУ»