02 сентября 2013 г.

Благочинный Енакиевского округа посетил колонии

Благочинный Енакиевского округа протоиерей Владимир Волосов посетил православные храмы, находящиеся на территории его округа — в исправительных колониях № 3 и № 52.

Отец Владимир познакомился с прихожанами тюремных храмов, руководителями уголовно-исполнительных учреждений, содержанием православных библиотек, настенной росписью, изготовлением икон, иконостаса и имеющейся проектной документацией на строительство колокольни в ИК № 3.

Также священник встретился и побеседовал с осуждёнными к пожизненному лишению свободы в ИК № 52. По окончании посещений колоний он подарил прихожанам храмов иконы и помолился с присутствующими о тех, кто находится в местах лишения свободы.

В поездке по колониям отца благочинного сопровождали координатор по взаимодействию и сотрудничеству Донецкой и Горловской епархий УПЦ с управлением Государственной пенитенциарной службы в Донецкой области Алексей Богданов, заместитель начальника Управления государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области Василий Бурак, начальник ИК № 52 Дмитрий Шевчук и замначальника ИК № 3 Олег Бугаев. Они давали священнику ответы на интересующие его вопросы.

Осуждённые ИК № 3 преподнесли отцу Владимиру соляной макет будущей колокольни, которая возводится рядом с тюремным храмом святого великомученика Пантелеимона.

Владимир Третьяков, фото пресс-службы Управления ГПС Украины в Донецкой области